Все новости Костромы
10:00, 15 апреля 2023

14 апреля стал известен поставщик 118 автобусов для улиц Костромы

ПАТП-3 в Костроме закупает новые автобусы. Тендер на поставку машин выиграла компания «СберЛизинг».

С ПАТП-3 заключен договор на обслуживание десяти основных маршрутов областного центра. 118 современных низкопольных автобусов большого и среднего класса вместимости закупит предприятие для укомплектования этих маршрутов транспортом, 52 из новых машин будут передвигаться на газомоторном топливе. Новые автобусы выйдут на улицы Костромы уже с 1 июля, обещают местные власти.

Победитель тендера на закупку автобусов, объявленного в начале весны, определился 14 апреля. АО «Сбербанк Лизинг» было признано предложившим наиболее выгодные условия.

Регион закупит в лизинг под низкую процентную ставку ЛИАЗы двух видов. Это 52 машины повышенной вместимости ЛИАЗ-5292, ездящих на метане, каждый такой автобус может перевозить до 114 человек одновременно. Еще 66 низкопольных ЛИАЗ-4292 ездят на дизельном топливе и могут поднять до 82 пассажиров.

«Из регионального бюджета на приобретение автобусов направят 480 миллионов рублей. В год на работу общественного транспорта в Костроме из бюджета области будет выделяться более миллиарда рублей», — уточнили в администрации Костромской области.

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что реально ждёт костромичей в ходе реализации транспортной реформы.

Фото: администрация Костромской области

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...