Все новости Костромы
10:35, 29 ноября 2022

Костромская область оказалась в конце рейтинга по доступности солярки

Костромская область оказалась на 73 (из 85) месте среди регионов России по доступности дизельного топлива для населения. Исследование проводили эксперты информационного агентства «РИА Новости».

Для оценки доступности специалисты рассчитали объем топлива, который жители разных регионов могут приобрести на среднемесячную зарплату.

Как оказалось, больше всего солярки могут позволить себе люди, проживающие в Москве, а также в Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах. Гораздо меньше повезло тем, кто находится в Ингушетии, Алтайском крае и Кабардино-Балкарии — они расположились в самом конце рейтинга. Наша область, к сожалению, тоже попала в аутсайдеры.

Кроме того, анализ показал, что основным фактором, влияющим на доступность топлива, являются не столько цены, сколько зарплаты населения.

Последние новости рубрики

14:00, 27 августа 2023

Костромичи подсчитали, какая у них должна быть средняя зарплата, исходя из стоимости проезда на общественном транспорте областного центра. За основу…

08:00, 03 июля 2023

Костромастат назвал самые «богатые» отрасли региона. Данные предоставлены за первый квартал 2023 года. Больше всех начислили зарплату в апреле 2023…

18:00, 02 июля 2023

Среднемесячную номинальную зарплату жителя Костромской области назвал Костромастат. Данные предоставлены за период с января по апрель этого года, и в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...