Все новости Костромы
17:30, 20 января 2023

Костромички жалуются на сексуальные домогательства на работе

Жительницы Костромы стали чаще жаловаться на харассмент (домогательства) со стороны коллег. К такому выводу пришли специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob после проведения опроса среди трудящихся граждан обоих полов.

Выяснилось, что после эпидемии ковида женщины стали намного чаще сталкиваться с нежелательным вниманием со стороны сослуживцев. У мужчин цифры заметно ниже.

Согласно статисиике, 9% женщин пострадали от харассмента со стороны руководства, 10% — со стороны коллег. С сексуальной агрессией со стороны менеджмента и сослуживцев сталкивались 3 и 4% мужчин соответственно.

2,5 года назад, в разгар пандемии и повсеместного распространения удаленки, жалоб на домогательства в трудовых коллективах было меньше.  

Последние новости рубрики

14:00, 27 августа 2023

Костромичи подсчитали, какая у них должна быть средняя зарплата, исходя из стоимости проезда на общественном транспорте областного центра. За основу…

08:00, 03 июля 2023

Костромастат назвал самые «богатые» отрасли региона. Данные предоставлены за первый квартал 2023 года. Больше всех начислили зарплату в апреле 2023…

18:00, 02 июля 2023

Среднемесячную номинальную зарплату жителя Костромской области назвал Костромастат. Данные предоставлены за период с января по апрель этого года, и в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...