Все новости Костромы
07:45, 13 июня 2019

При этом, официальная «средняя зарплата» в Костроме составляет порядка 29 тысяч рублей.

Более 20% трудоспособных костромичей работают без оформления трудового договора, сообщает «Российская газета». Из 660 тысяч жителей Костромской области официальный договор с работодателем заключили только 180 тысяч человек.

По подсчетам местных властей, за последнее десятилетие официальная зарплата в областном центре выросла аж в три раза – в первом квартале года среднее жалованье костромичей составило 29 тысяч рублей.

В целом, официального оформления трудовых отношений в Костромской области избежало порядка 74 тысяч человек. По большей части, это относится к специалистам, работающим в строительной торговой, лесоперерабатывающей и лесозаготавливающей сферах. Это же утверждение можно отнести и к работникам, занимающимися грузовыми и пассажирскими перевозками.

Последние новости рубрики

14:00, 27 августа 2023

Костромичи подсчитали, какая у них должна быть средняя зарплата, исходя из стоимости проезда на общественном транспорте областного центра. За основу…

08:00, 03 июля 2023

Костромастат назвал самые «богатые» отрасли региона. Данные предоставлены за первый квартал 2023 года. Больше всех начислили зарплату в апреле 2023…

18:00, 02 июля 2023

Среднемесячную номинальную зарплату жителя Костромской области назвал Костромастат. Данные предоставлены за период с января по апрель этого года, и в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...