Все новости Костромы
18:30, 17 декабря 2018

Наш город посетил экс-игрок сборной России Андрей Каряка.

В эти выходные Кострому посетил бывший игрок сборной России по футболу Андрей Каряка, сообщает корреспондент K1NEWS.RU. Звездный гость приехал в город с профессиональной миссией – в рамках финальных соревнований на Кубок «НОВАТЭК» спортсмен провел для юных футболистов мастер-класс.

Андрей Каряка научил ребят раздавать точные пасы, но сначала юношам и девушкам пришлось хорошенько попотеть- тренировка на все группы мышц заняла несколько минут. После нее гость принял участие в импровизированном футбольном матче.

Поучаствовать в мастер-классе мог любой футболист, энтузиазм игроков отметил и звёздный тренер:

Первое, что бросается в глаза – желание ребят играть в футбол. То, что мальчики и девочки показывают эмоции в игре — хорошо для процесса. Когда играешь с детьми, получаешь энергетическую подпитку.

Мастер полузащиты признался K1NEWS.RU, что его история успеха начиналась с таких же матчей и дворовых игр:

У меня неплохая карьера, а начинал я со двора, я в нем вырос. Когда я был маленьким, буквально у каждого дома были спортивные площадки, потом все это сошло «на нет», сейчас это нужно возрождать. И речь не только о футболе, а обо всем спорте в целом. Уже потом я пошел в спортивную школу, процесс меня закалил… Спорт делает людей здоровыми — это самое главное. Не факт что отдельно взятый ребенок добьется звездных результатов, но он вырастет физически крепким, будет развиваться. Хочу добавить, что для того, чтобы возрождать футбол на региональном уровне такие соревнования очень нужны, в юношестве я принимал в них участие почти каждый месяц. Это дало мне опыт, я бился за результат в первую очередь.В конце концов, карьера строится на многих факторах, нужны условия тренировочного процесса, но если у тебя будет шанс, ты им постараешься воспользоваться.

За пару часов общения с подростками Андрей Каряка успел завоевать абсолютную любовь и уважение ребят, естественно, дело не обошлось без совместных фотографий, автографов и объятий.

Было очень приятно перенять опыт от футболиста такого масштаба. Андрей Константинович показал нам, что такое настоящая тренировка, мы все вспотели и прочувствовали каждую мышцу. Мы запомнили его авторские приемы, и, конечно будем применять все это в будущем — поделилась впечатлениями от мастер-класса воспитанница СОШ № 31, Кострома Анна Соловьева.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...