Все новости Костромы
14:05, 03 октября 2022

Золото и серебро привезли со Спартакиады костромские пенсионеры

1 октября в Тольятти проходили соревнования по семи видам спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба,шахматы, дартс, волейбол. Все призеры соревнований получили медали и грамоты Министерства спорта Российской Федерации. В рамках мероприятия также состоялась сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 9-11 ступеней.

Сборная пенсионеров Костромской области заняла 14 место на общекомандном первенстве среди 73 команд, не осталась без медалей и в личном зачете. 65-летний Евгений Демин из Волгореченска завоевал золотую медаль в соревнованиях по дартс,. 61-летний Альберт Кибаков из Костромы взял бронзу в легкой атлетике среди мужчин младше 70 лет. Он пробежал 1000 метров всего за 3 минуты 15,41 секунды.

Всероссийский турнир среди любителей спорта и здорового образа жизни старше 55 лет возобновился после 2-летнего перерыва, связанного с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Ежегодное мероприятие проводится с 2014 года в целях популяризации физической культуры и спорта как фактора активного долголетия, а также массового привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям спортом в рамках федеральных проектов «Старшее поколение» и «Спорт – норма жизни» (национальный проект «Демография»). 

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...