Все новости Костромы
13:30, 06 сентября 2021

В Галиче Костромской области на школьных линейках и классных часах самым быстрым и сильным ребятам были вручены золотые значки ГТО.

Нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса они сдавали в течение прошлого учебного года на уроках физкультуры. Для получения знака спортивного отличия нужно было выполнить ряд обязательных нормативов: в прыжках в длину с места, в подтягивании или отжимании, в беге на короткую и длинную дистанции, в тесте на гибкость, а также в других дисциплинах — по выбору самих учащихся, сообщают «Галичские известия».

Результаты юных спортсменов были занесены во всероссийскую базу.

Напомним, современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...