Все новости Костромы
09:30, 04 августа 2021

Новую спортплощадку строят в микрорайоне Черноречье. В настоящее время подрядчик — организация «Крепыш» — подготавливает основание под физкультурный комплекс. На текущей неделе строители планируют завершить работы по обустройству системы водоотведения и приступить к асфальтированию территории — сообщает горадминистрация.

Завершить организацию площадки для физкультурно-оздоровительного комплекса подрядная организация должна к концу августа. Затем начнется оснащение спортивной площадки. На эти цели в рамках нацпроекта «Демография» по программе «Спорт – норма жизни» из федерального бюджета будет направлено порядка 20 миллионов рублей.

Базой для новой спортивной площадки стал стадион школы № 37. Проектом предусмотрено строительство сразу несколько многофункциональных спортплощадок. Здесь разместятся зоны для воркаута, игры в хоккей, футбол, баскетбол, а также территория с тренажерами. Вокруг стадиона планируют обустроить беговые дорожки, сектор для прыжков в высоту и яму для прыжков в длину.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...