Все новости Костромы
11:00, 25 декабря 2022

В Костромской области трактор за 14 млн рублей будет прокладывать лыжню

Гусеничный трактор-снегоуплотнитель закупила администрация Костромской области. Цена вопроса — около 14 миллионов рублей, из которых них 9 выделил федеральный бюджет, а еще 5 – областной.

Лыжная база «Чижово» спортивной школы олимпийского резерва имени А.В. Голубева получила этот новогодний подарок. Там уже была подобная техника, но она отработала уже 35 лет и более не способна выполнять задачи по подготовке лыжных трасс.

В Костромской области трактор за 14 млн рублей будет прокладывать лыжню

Ратрак – так называется подобная техника. Весит трактор немного и способен проложить лыжню практически где угодно. Машина маневренная и прокладывает путь на протяжении десятка километров за полчаса. Кочки и ухабы машине не помеха.

«Ратрак может прокладывать лыжную и коньковую трассу. У него имеются фреза, два лыжеукладчика. Ширина прокладываемой трассы — свыше двух метров. Плюс – компьютерное управление, чего не было на старой машине», — сообщил работник спортшколы.

В Костромской области трактор за 14 млн рублей будет прокладывать лыжню

Примерно 9 с половиной тысяч лыжников, которые проживают в регионе, должны оценить новое приобретение.

Техника также будет использоваться при проведении массовых лыжных забегов: Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», состязаний «Кострома лыжная» и марафона «Галичское заозерье», сообщили в администрации Костромской области.

Фото: adm44.ru

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...