Все новости Костромы
17:40, 22 августа 2018

Он пройдет в лагере имени Беленогова.

28 августа Костромская область станет местом проведения Дня инклюзивного спорта. Его организует фонд «Сопричастность» совместно с Костромским отделением Специальной Олимпиады России в рамках реализации всероссийского проекта «ГТО без границ – инклюзивное спортивное движение», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU

Праздник спорта состоится в лагере имени Юрия Беленогова, в нем примут участие 25 инклюзивных пар детей с инвалидностью и без. Им предстоит пройти испытания комплекса ГТО на силу, ловкость, координацию и скорость. Организаторы подготовили веселые игры и эстафеты.

Девиз, который избрали организаторы — «Станем сильнее вместе!». Дети с разными формами инвалидности и без них смогут плечом к плечу пройти испытания и объединиться.

На праздник пригласили паралимпийских спортсменов Андрея Лопакова, Вячеслава Ермолина, Юрия Воронова, Александра Салогуба, заслуженного мастера спорта Александра Голубева.

День инклюзивного спорта начнется в 11:00.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...