Все новости Костромы
15:00, 11 августа 2021

Два футбольных 3G-поля строятся в Костромской области, сообщает ГТРК «Кострома».

Поля появятся в Буе и в поселке Сусанино, в прошлом году школьные команды из этих населенных пунктов победили в турнире «Шаг к большому футболу». Компания «НОВАТЭК» шестой год подряд проводит соревнования. За это время в регионе уже построено 7 новых футбольных полей — для каждого победителя.

На месте старого футбольного поля в сусанинской школе появится покрытие 3G. Это современный искусственный газон третьего поколения. Ворсинки у него длиннее, а под основание, кроме бетона и геотекстиля засыпают специальный кварцевый песок и резиновые гранулы, чтобы мяч ровнее отскакивал. Синтетическая трава не требует особого ухода и не боится дождливой погоды. Современный 3G-газон станет для футболистов из глубинки приятным подарком.

В буйской школе № 13 рабочие обустраивают такое же поле с искусственной травой. В обеих школах работы завершатся к 1 сентября. Подрядчик дает гарантию на 2 года.

 С появлением этих площадок у детей будет больше возможностей заниматься спортом. Это просто радует глаза, потому что в маленьком посёлке появление таких объектов будет служить только на пользу детям. Это будет и «Шаг к большому футболу», и шаг к просто здоровому образу жизни, рассказал Намеддин Керимов, советник генерального директора по связям с общественностью ООО «НОВАТЭК-Кострома».

В этом году турнир уже начался, весной пройдет муниципальный этап соревнований. Кто станет победителем в этом году и получит возможность играть на новом поле от «НОВАТЭК» — станет известно в декабре.

Последние новости рубрики

15:35, 26 апреля 2024

Первый забег по улицам Галича состоится 19 мая, рассказал губернатор Сергей Ситников. Маршруты для забега разработаны так, чтобы показать участникам…

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...