Все новости Костромы
18:20, 21 марта 2023

В Костроме проходит турнир по боксу в память о тренере Вадиме Софронове

21 марта в Костроме в торжественной обстановке открыли Первенство ЦФО по боксу. Турнир посвящён памяти выдающегося костромского тренера Вадима Ивановича Софронова.

Для справки: Вадим Софронов тренировал юниорскую сборную СССР по боксу и был первым директором детско-юношеской школы №4 в областном центре.

За первое место приехали побороться 150 сильнейших спортсменов-юниоров в возрасте до 18 лет. Честь Костромской области будут отстаивать 13 боксёров. Среди них победители областного Первенства 2023 года — Роман Шинкарь, Владимир Смирнов, Сергей Волков, Тимур Мулин, Денис Дурягин и другие.

Почетными гостями соревнований стали олимпийские чемпионы, чемпионы мира, чемпионы Европы, представители Министерства спорта и Олимпийского комитета России, — пишут в пресс-службе городской Администрации.

Турнир продлится пять дней. 22 и 23 марта состоятся предварительные бои, 24 марта – полуфинал, 25 марта – финал, награждение и закрытие соревнований. Также на торжественном закрытии профессиональные спортсмены-боксёры пообщаются с юными участниками соревнований, проведут спортивный мастер-класс. Все бои пройдут на базе волейбольного центра «Волжанин». Отметим, что боксёры, которые победят в 13 весовых категориях, примут участие в Первенстве России.

Автор фото viarprodesign.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...