Все новости Костромы
16:35, 16 июня 2015

Турнир прошел в Костроме в первый раз.

Турнир прошел в Костроме в первый раз.

В Костроме прошел финал областного этапа турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Турнир прошел у нас впервые, его поддержали власти Костромы.

Отборочные матчи 51-го сезона турнира начались в апреле, в них приняли участие команды из детских и юношеских спортивных школ региона. В младшей группе победила команда «Старт» (г.Нерехта), а в старшей – «Спартак» (г. Мантурово). Ребят сегодня поздравил с победой глава Костромы Юрий Журин.


Теперь победители регионального этапа отправятся в Воронеж, где сразятся с лучшими непрофессиональными футболистами из 16 регионов за главный приз – поездку на матч Сборной России. Призовые поездки на футбольные мероприятия мирового уровня– традиционный главный приз победителям «Кожаного мяча» от титульного партнера соревнований компании Coca-Cola Россия.


Благодаря поддержке компании, за последние пять лет ребята из разных городов нашей страны уже побывали на Чемпионате Мира по футболу в ЮАР и Бразилии, Чемпионат Европы по футболу в Польше, в футбольном лагере Real Madrid и на тренировочной базе Paris Saint Germain.


В 2015 году победители прошлогоднего турнира из команды ФК «Дмитров» отправятся в Лагерь Чемпионов COPACoca-Cola на родину чемпионов FIFA2014 — в Германию. Лагерь расположится на территории Спортивной Академии Линдоу в Берлине. Ребята проведут незабываемую неделю с 26 по 31 июля вместе с 200 сверстниками со всего мира. Программа лагеря включает тренировки, семинары, игры, турниры и экскурсии. Наставниками юных футболистов станут яркие представители профессионального футбола Германии, в том числе помощник главного тренера Национальной сборной Ханс Флик, лучшая футболистка Германии Надин Кеблер, а также звезда мирового футбола, Чемпион Мира 1990 – Тим Мейер.


Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...