Все новости Костромы
09:25, 11 апреля 2018

Соревнования состоялись в Воронеже.

В состязаниях по вольной борьбе приняли участие спортсмены из 14 регионов ЦФО, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Костромскую область на первенстве по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет представляли 14 спортсменов. Все они показали высокий уровень подготовки и настоящий бойцовский характер. В Воронеже ребята боролись за путёвки на финальные соревнования первенства страны в своей возрастной категории. Двум костромским борцам, воспитанникам ДЮСШ №1, это сделать удалось.

Само право выступать на соревнованиях такого уровня – уже показатель того, что наши спортсмены серьёзно тренируются и добиваются успехов. Эти два юных спортсмена выполнили норматив кандидатов в мастера спорта, — рассказывает руководитель спортивного клуба по вольной борьбе «Спарта» Сергей Владимирович ГОЛУБКОВ.

Путёвки на финал первенства России в составе сборной команды Центрального Федерального Округа получили Андрей Макаров и Ильяс Баталов. Тренируются ребята под руководством тренеров Сергея Голубкова и Михаила Посыпкина. Впереди серьёзная подготовка, к не менее серьёзным стартам.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...