Все новости Костромы
10:50, 03 декабря 2018

В Костроме прошёл зрелищный турнир по фехтованию на шпагах.

В эти выходные в Костроме состоялось открытое первенство по фехтованию на шпагах «Зимняя сталь», сообщает корреспондент K1NEWS.RU. Юные шпажистки из Москвы, Костромы и Иваново показали присутствующим, как следует обращаться с холодным оружием.

Девушки от 15 лет, экипированные в специальные костюмы из защитной ткани соревновались за призовые места 4 часа подряд. Судьи определяли лучших по простому принципу – чья команда нанесет противнику первые 45 уколов, та и победила.

:

В итоге, выяснилось, что костромским фехтовальщицам есть куда стремиться – первое и второе места в первенстве остались за московскими спортсменками, бронзу взяли девушки из «города невест».

Но костромички не унывают и обещают совершенствовать свое мастерство:

Фехтование — один из видов пятиборья, очень зрелищный и красивый. Плюс этого вида спорта в том, что приходится думать в скоростном режиме, за долю секунды решать, как отбить атаку или напасть на соперника. В конце концов, приятно, что люди пришли посмотреть на бой, поболеть за нас, — рассказали сестры Таня и Юля Нужные.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...