В День России по Костроме пробегут Снегурочки

12 июня, в День России, Кострома примет любителей бега из разных городов нашей страны. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Ожидается, что участие в массовом спортивном мероприятии под названием «Здорово, Кострома!» примут более 2500 человек в возрасте от 4 до 85 лет. Зарегистрироваться можно на сайте до 11 июня включительно. На выбор доступны дистанции на 3, 21,1 километра и 10 километров. Для бегунов в возрасте от 4 лет запланированы маршруты на 300 и 600 метров.

В этом году участников ждет новая трасса, которая пройдет по исторической части города: Сусанинская площадь – улица Ленина – улица Сенная — проспект Мира – улица Шагова – улица Смоленская – улица Свердлова – улица Энгельса – улица Советская — площадь Сусанинская.

В День России по Костроме пробегут Снегурочки

Для удобства людей в районе старта будут расположены раздевалки, гардероб и зона для болельщиков, где можно нарисовать плакат для поддержки атлетов.

Для участников, костромичей и гостей города подготовлена разнообразная праздничная программа: творческие номера популярных коллективов города, мастер-классы, эстафеты и многое другое.

Каждый юный спортсмен получит на финише не только медаль, но и большой сладкий набор. В рамках детских стартов состоится традиционный забег Снегурочек. Также во время полумарафона будет организован забег «Бег безграничных возможностей» для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...