Все новости Костромы
12:05, 16 сентября 2013

Скандал разгорелся между костромским «Спартаком» и тверской «Волгой».

Скандал разгорелся между костромским «Спартаком» и тверской «Волгой».

Руководство костромского «Спартака» негодует по поводу поведения тверских болельщиков и позиции руководства клуба в ходе матча между командами, который прошел в субботу. Как говорится в официальном обращении «Спартака», на автобус, на котором «Спартак» в Твери отправился из гостиницы на стадион, напали фанаты «Волги. Они забросали автобус бутылками, пивными банками и стаканами с водой.

«При этом фанаты скандировали оскорбительные «речёвки» в адрес команды ФК «Спартак» и демонстративно сожгли футболку с эмблемой костромской команды», — уточнили в руководстве костромского клуба.

«Спартак» обратился к руководству ФК «Волга» с просьбой обеспечить безопасность и сопровождение при выезде команды со стадиона. Но после матча, при выезде со стадиона, машина сопровождения отсутствовала.

«Вызывает недоумение тот факт, что принимающей стороной не была обеспечена безопасность передвижения нашей команды», — говорится в обращении.

Кстати, в 2012 году микроавтобус, в котором находился начальник службы безопасности ФК «Спартак» и фанаты футбольного клуба, был атакован при выезде из города Тверь с применением слезоточивого газа.

Руководство ФК «Спартак» собирается обратиться к президенту Российского футбольного союза и к президенту Профессиональной футбольной лиги с просьбой дать оценку действиям должностных лиц ФК «Волга» Тверь.

Сам матч закончился со счетом 1:1, «Спартак» продолжает находиться на 16-й строчке турнирной таблицы. Кстати, «Волга» тоже играет плохо: она — на 15-й строчке.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...