Все новости Костромы
16:05, 27 февраля 2023

Спортсмены из костромской глубинки взяли золото на соревнованиях в Сочи

Спортсмены из города Шарьи Костромской области завоевали две золотые медали на Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическим метаниям. Об этом сообщили в группе «NEWS Шарья» социальной сети «ВКонтакте».

Состязания проходили в Сочи. Участники соревновались в метании молотов, дисков и копья. За первые места боролись более 250 спортсменов из 35 регионов страны. Организаторы разыгрывали тридцать комплектов медалей в пяти возрастных категориях.

Спортсмены из костромской глубинки взяли золото на соревнованиях в Сочи

Честь Костромской области отстаивали воспитанники Шарьинской школы олимпийского резерва Владислав Шумилов и Виктория Червякова. Копьеметатели выступали в возрастной категории до 23-х лет. Владислав показал хороший результат среди юношей и завоевал золотую медаль. Его снаряд улетел на отметку 70,66 метра. Успеха добилась и Виктория. С результатом 48,46 метра девушка стала победителем турнира.

Стоит отметить успехи еще двух шарьинских девчонок. Онегина Светлана стала четвёртой, а Воронцова Ксения — шестой среди девушек до 18 лет, — пишут в группе.

Фото из группы «NEWS Шарья»

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...