Все новости Костромы
08:55, 17 сентября 2013

Скандал с нападением на костромскую команду продолжается.

Скандал с нападением на костромскую команду продолжается.

Получила продолжение неприятная история, которая случилась в Твери, где костромской «Спартак» играл в субботу с местной командой «Волга», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как мы писали накануне, вчера на официальном сайте костромской команды появилось заявление, в котором «Спартак» жестко критикует поведение фанатов «Волги» .

В письме сказано, что на автобус, на котором «Спартак» в Твери отправился из гостиницы на стадион, напали фанаты «Волги. Они забросали автобус бутылками, пивными банками и стаканами с водой. При этом фанаты скандировали оскорбительные «речёвки» в адрес команды ФК «Спартак» и демонстративно сожгли футболку с эмблемой костромской команды. Однако никаких мер по обеспечению безопасности администрация тверского клуба не предприняла. «Спартак» пригрозил нажаловаться президенту Российского футбольного союза.

После этого последовало заявление тверской команды, где все претензии костромичей названы «беспочвенными» и «скандальными».

«В своем заявлении костромской клуб безапелляционно обвиняет болельщиков тверской «Волги» в хулиганских действиях. Отметим, что заявлений по поводу инцидента с автобусом клуба из Костромы нет ни в полиции, ни в официальном протоколе матча. Ни слова не было сказано об этом и на послематчевой пресс-конференции главных тренеров команд. Более того, официального письма по этому поводу нет и в футбольном клубе «Волга»», — говорится в обращении «Волги».

Как заявили в клубе, они такие заявления считают провокацией.

«Если факты, приведенные в официальном заявлении костромского «Спартака», имели место, то футбольный клуб «Волга» готов оказать содействие в законном расследовании», — говорится в обращении.

Стоит отметить, что пока скандалы затмевают игру обеих команд. В турнирной таблице у «Спартака» — 16-е место, а у «Волги» — 15-е.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...