Все новости Костромы
10:50, 15 сентября 2017

Накануне состоялся торжественный прием.

Спортсмены старшего поколения приняли участие в областной спартакиаде «Бодрость и здоровье» и достойно представили Кострому. Накануне их, и участников летних спортивных игр на призы губернатора, поздравил глава городской администрации Виктор Емец.

На главных спортивных состязаниях этого лета – играх на призы губернатора – костромской команде вновь не было равных. Спортсмены из Костромы стали победителями и призёрами в стрельбе и летнем полиатлоне (Елена Ахметшина и Евгений Павлов), настольном теннисе (Александра Иоффе и Александр Момзеров), волейболе (Павел Верхотуров  и Александр Голубев), легкоатлетической эстафете (Оксана Смирнова, Наталья Сенникова, Алексей Новоселов, Андрей Лавренов), плавании (Надежда Горохова и Александр Фёдоров), кроссовом биатлоне (Евгений Павлов).

Впервые в соревнованиях семейных команд приняла участие семья  Вятлевых: Дмитрий Николаевич, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, Светлана Витальевна, мастер спорта  по легкой атлетике, и их дочь Валерия.

В этом году в программу соревнований была включена игра в городки, в ней принимали участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Сборную Костромы представил Юрий Воронов.

Золото и бронзу завоевали костромские ветераны – Владимир Николаевич Осин и Татьяна Ивановна Штрангфельд.

Дополнительные очки в общекомандную копилку принёс и сам глава администрации города Виктор Емец. Он завоевал первое место, став лучшим по сумме очков в результате соревнований глав городов и муниципальных районов в стрельбе из пневматической винтовки и боулинге.

Хочу отметить высокие результаты наших спортсменов на соревнованиях разного уровня. И очередная победа на спортивных играх региона – это ещё одно доказательство мастерства костромичей. Желаю вам дальнейших успехов, здоровья. И самое главное – не только высоких спортивных результатов, но и побед в достижении поставленных целей,сказал Виктор Валентинович.

В рамках торжественного приёма в Администрации города состоялось и награждение победителей спартакиады «Бодрость и здоровье». Соревнования прошли в августе и стали  региональным этапа Спартакиады пенсионеров России 2017. В них прияли участие 24 команды из городов и муниципальных районов Костромской области. Кострому представляли 3 команды. Всего в спартакиаде приняли участие 224 человека – это активные пенсионеры в возрасте от 55 до 86 лет. Спортсмены соревновались в легкой атлетике (кросс и встречная эстафета), летнем полиатлоне, шахматах и многоборье ВФСК ГТО.

Лучшими стали две команды из Костромы. Председатель Комитета по физической культуре и спорту Костромской области Павел Чепогузов вручил кубки капитану команды Ленинского района города Костромы Александру Журавлёву за первое место и капитану команды Константину Вихареву за второе место.

Дипломы и медали вручили победителям и призёрам в разных видах состязаний спартакиады. Татьяна Штрангфельд заняла третье место в летнем полиатлоне и второе место в возрастной группе 55-59 лет на дистанции 500 метров. Виктор Морозов в возрастной группе 70 лет и старше занял третье место на дистанции 500 метров. Вадим Луканин стал вторым на дистанции 1000 метров. Виктор Алексеев занял два вторых места в возрастной группе 65-69 лет: на дистанции 500 метров и в летнем полиатлоне. Также серебряным призёром в летнем полиатлоне в возрастной группе 60-64 лет стал Александр Шемелин. Надежда Жданова заняла второе место в шахматном турнире.

Победителями спартакиады «Бодрость и здоровье» стали: на дистанции 500 метров — Валентина Хрушкова в возрастной группе 55-59 лет, Александр Журавлёв — в возрастной группе 65-69 лет;  Валерий Громов — в возрастной группе 70 лет и старше; Александр Шемелин — в многоборье ГТО и Василий Бобров — в летнем полиатлоне.