Все новости Костромы
17:00, 06 апреля 2022

Росгвардия оценила по достоинству военную подготовку костромских патриотов


В спорткомплексе Управления Росгвардии по Костромской области прошла городская военно-спортивная эстафета среди учреждений дополнительного образования и общеобразовательных школ.
Патриотические состязания проводятся ежегодно Детским морским центром совместно с представителями Росгвардии.

Двадцать восьмые соревнования организаторы посвятили 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
В эстафете приняли участие 6 команд. Это представители центров дополнительного образования «Беркут», «Детский морской центр», «Заволжье», «Ровесник», а также учащиеся школы №21.


Команды состязались в меткости стрельбы из пневматического оружия, скоростной сборке-разборке автомата, выполнении комплекса силовых упражнений, умении оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему. 

Заключительным этапом соревнований стала военизированная эстафета. На скорость каждый участник команды выполнял свое задание, передавая эстафету следующему члену команды. От скорости и слаженности действий каждого участника зависел общий результат.


Победителем стал Детский морской центр города Костромы. Серебро и бронзу забрали команды из центра внешкольной работы «Беркут» и детско-юношеского центра «Ровесник». 

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...