Все новости Костромы
16:45, 10 октября 2022

Победа, которой не было 10 лет — костромской «Спартак» обыграл ивановский «Текстильщик»

Костромской «Спартак» забрал три очка у команды — лидера подгруппы Второй лиги Первенства России по футболу. В минувшую субботу на домашнем стадионе наши футболисты вырвали победу у ивановского «Текстильщика».

Один из самых «зубастых» соперников костромичей совсем недавно выиграл у красно-белых со счетом 1:4 в кубковом матче и в этот раз также был уверен в своей победе, которой не случилось.

В минувшие выходные трибуны на стадионе «Урожай» снова были наполнены болельщиками — повезло и с погодой, и со временем начала матча. Кроме того, смена главного тренера и успех спартаковцев в последних играх вернул надежду на красивый и результативный футбол в исполнении костромичей.

IMG_2843.jpg

Подкрепившись традиционным угощением — армейской кашей, горячими напитками и свежей выпечкой, костромские болельщики с первых минут начали активно поддерживать свою команду. И уже на 20-й секунде опасным голевым моментом спартаковцы показали, что именно они — хозяева на поле.

На 10-й минуте красно-белые заработали угловой удар и снова создали опасный момент у ворот «Текстильщика». Впрочем, длительно контролировать мяч соперник спартаковцам не позволил. В общей статистике матча владение мячом у костромичей и ивановцев составило примерно 40%  и 60% соответственно.

IMG_1354.jpg

А вот в части реализации моментов красно-белые выглядели куда  выигрышнее. Футболисты «Текстильщика», помня по прошлым матчам про слабые места в обороне костромичей, неоднократно старались провести атаку проверенным путем по левому флангу, однако в этот раз защита «Спартака» показала себя очень достойно. Также несколько раз удары в створ ворот блестяще отразил голкипер красно-белых Богдан Кузьменко.

IMG_1595.jpg

Со стороны спартаковцев голевых моментов было намного меньше. Равно как и розыгрышей стандартов — 4 угловых у костромичей против 13 у ивановцев. Тем не менее, в этом сложном матче игроки «Спартака» выглядели очень уверенно. Болельщики связывают это с приходом костромича Андрея Захарова, который готовит команду к играм уже несколько туров. Правда, официальное назначение он пока еще не получил и является исполняющим обязанности главного тренера.

На протяжение всех полутора часов игры напряжение на поле не спадало. Уже в добавленное время ивановцы попытались прижать спартаковцев к собственным воротам. Болельщики надеялись хотя бы на удержание счета 0:0, но неожиданно удар совершил центральный защитник ткачей Александр Теняев. Мяч прошел чуть выше ворот, заставив костромичей поволноваться.

Перейдя в контратаку, на 92-й минуте красно-белые заработали угловой, который принес костромичам заветную победу. После подачи Никиты Киреева, защитник «Спартака» Александр Лихачев пробил головой в ближний левый угол, а отскочивший от ивановского вратаря Никиты Яворского мяч мгновенно вернул в ворота соперника нападающий Артемий Укомский.

После ошеломительной победы костромской клуб поднимается на 7 строчку турнирной таблицы, а Артемий Укомский выходит на 5 место в рейтинге лучших голеадоров подгруппы.

«Сегодняшняя игра — это победа всей команды. Не буду выделять кого-то одного из игроков, все работали слаженно и так, как надо», — прокомментировал и.о. главного тренера Андрей Захаров на послематчевой пресс-конференции.

Такой победы не было 10 лет! Последний раз соседей из Иваново наши футболисты обыгрывали осенью 2012 года.

Победа, которой не было 10 лет - костромской "Спартак" обыграл ивановский "Текстильщик"

Радость посетителей стадиона продолжилась и после окончания матча — для них был проведен уникальный двойной розыгрыш призов. На прошлой игре, в связи с трагическими событиями в Ижевске, развлекательную часть было решено перенести на 8 октября.

В итоге, счастливчики из числа болельщиков унесли домой не только радость победы, но и ценные призы, главный из которых плазменная панель с диагональю 65 дюймов.

Следующая домашняя игра состоится 19 октября. Соперником костромского «Спартака» станет футбольный клуб «Торпедо» Владимир.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...