Все новости Костромы
09:00, 15 марта 2023

Нереальный футбол! ФК «Спартак» Кострома выводит на поле 12 игрока

Завершился первый турнир на кубок ФК «Спартак» Кострома по киберфутболу. В течении месяца около 500 участников со всей страны соревновались за право занять футбольный пьедестал в интернет пространстве. Поединки шли в двух дисциплинах: FIFA 23 и eFootball Mobile. В мобильную версию играли исключительно онлайн. Что касается состязаний на консолях, то после отборочных квалификаций лучшие собрались на гранд-финал в Костроме. Победитель получил 50 000 рублей и приглашение стать киберфутболистом костромских красно-белых.

Нереальный футбол! ФК «Спартак» Кострома выводит на поле 12 игрока

До весенней серии игр Второй Лиги осталось менее трех недель. Фанаты в предвкушении выездов и домашних матчей. Коротать время, оставшееся до продолжения сезона, футбольный клуб «Спартак» Кострома предложил, играя в футбол виртуальный.

Нереальный футбол! ФК «Спартак» Кострома выводит на поле 12 игрока

«Возрожденная команда «Спартак» Кострома такое виртуальное мероприятие проводит впервые. Мы хотели посмотреть насколько КиберТурнир будет интересен в первую очередь костромичам. Хотя география киберспортсменов обширная – Иваново, Ярославль, Киров, Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, даже из Сочи прилетели участники. Что касается победителя Киберкубка, ему будет предложено представлять клуб «Спартак» Кострома в виртуальном пространстве», — рассказал Алексей Коряков, заместитель генерального директора ФК «Спартак» Кострома.

Победитель турнира, Всеволод Терещенко, с детства увлекается футболом. Любит смотреть матчи профессиональных команд и сам гоняет мяч с друзьями. В 7 лет у парня появилась игровая консоль и первое, что он попробовал — это FIFA. Сейчас герою КиберКубка 14 лет. За прошедшие годы он добился в игровом пространстве многого, имеет звание чемпиона России на виртуальном футбольном поле. Но приз, который Всеволод завоевал в Костроме, вызывает особое чувство гордости.

«Я очень рад. Для меня честь выступать от имени клуба с такой давней историей. Тем более, что мой близкий друг – официальный киберфутболист команды «Динамо» Вологда, которая, как и «Спартак» Кострома, играет во Второй Лиге и тоже вошла в ТОП-6. Теперь мы с ним будем делить одну игровую сцену, я горд защищать красно-белые цвета», — поделился Всеволод Терещенко, обладатель Киберкубка ФК «Спартак» Кострома по киберфутболу FIFA 23.

Отныне фанаты костромского футбола смогут наблюдать за победами любимой команды не только на трибунах стадиона, но и в киберпространстве. Поединки на виртуальных полях, на которые приглашают всех желающих, должны стать традиционными.

Нереальный футбол! ФК «Спартак» Кострома выводит на поле 12 игрока

«Спасибо футбольному клубу «Спартак» Кострома! Очень гостеприимный клуб. Нас очень хорошо разместили. Организовали отличную площадку и для игры, и для судейства. Все просто на высоте. Для клуба Второй Лиги – зачёт», — делится эмоциями главный судья Кибертурнира ФК «Спартак» Кострома по киберфутболу Алексей Заводчиков.

Общий призовой фонд турнира составил 110 тысяч рублей. Помимо призеров двух дисциплин памятные подарки от красно-белых получили все финалисты и даже пришедшие на офлайн состязания болельщики.

Следующее большое мероприятие костромского «Спартака» – традиционная встреча с фанатами. Она пройдет в преддверии весенней серии игр, так же в большом конференц-зале гостиницы «Волга» 29 марта.

Генеральный спонсор ФК «Спартак» Кострома — ПАО «Совкомбанк»

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - scb_logo_rgb_new_main.png

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...