Все новости Костромы
13:05, 03 июня 2014

Первый турнир по этому виду спорта прошел в минувшую субботу в Галиче.

Первый турнир по этому виду спорта прошел в минувшую субботу в Галиче.

В субботу на галичском стадионе «Спартак» прошел первый турнир по регби, где сразились команды по регби из Костромы и Ярославля, сообщает газета «Галичские известия». Соревнования прошли в рамках кубка «Золотого кольца». На турнире присутствовал Глеб Бабкин — в недалеком прошлом профессиональный регбист, а сегодня — менеджер федерации регби России по развитию любительского регби.

Как ни странно, «хозяевами» на поле были не наши земляки — костромичи, а соседи — ярославцы: эта игра в расписании Кубка именно для команды «Флагман» должна была стать «домашней».

«Идея привезти регби в Галич показалась и нам, и нашим соперникам — костромской «Спарте» — интересной», — пояснил причину, по которой «Флагман» пожертвовал преимуществом «своего» поля, вице-капитан ярославской команды Кирилл МОРОЗОВ.

В игре остро ощущалась разница в игровом опыте команд: «Флагман» — команда, «заматеревшая» в турнирных баталиях, обладатель Кубка «Золотого кольца» прошлого года. «Спарта» — коллектив молодой, созданный всего год назад, и это его дебютные соревнования. Да и регби для Костромской области – весьма экзотический вид спортивных состязаний. В итоге завершился матч со счетом 77:5.

И все же настоящей кульминацией матча стал единственный отыгранный спартанцами мяч — под занавес встречи. Проход игрока «Спарты» к воротам соперника и сама удачная «попытка» сопровождались таким гулом и криком трибун, что ярославцы позавидовали: «У нас в Ярославле так не болеют…». Как говорили потом очевидцы турнира, только ради этих мгновений стоило побывать в тот день на стадионе. 

Последние новости рубрики

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...