Все новости Костромы
11:01, 02 ноября 2022

На российском Национальном чемпионате костромичи заняли почетное место

Команда Костромской области привезла с Национального чемпионата «Абилимпикс» 3 медали, об этом сообщили в Департаменте образования и науки Костромской области.

В Москве завершился Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей» Национального проекта «Образование».

Соревнования проходили с 28 по 31 октября в Выставочном центре «Гостиный двор» и площадках образовательных организаций Москвы. В Национальном чемпионате приняли участие 1077 человек из 78 субъектов РФ по 40 основным компетенциям, из них 392 школьника, 394 студента и 291 специалист. По итогам чемпионата медалями награждены 707 конкурсантов.

Костромскую область представляли семь участников, трое из них стали победителями, получив бронзовые медали. Почетное третье место на соревнованиях заняли:

  • Пухова Василиса, учащаяся Буйской школы-интерната Костромской области для детей с ограниченными возможностями здоровья, в компетенции «Поварское дело» категории «Школьники»;
  • Балябин Данил, выпускник Костромского машиностроительного техникума по профессии «Огранщик вставок для ювелирных и художественных изделий», в компетенции «Ювелирное дело» категории «Студенты»;
  • Марков Дмитрий, методист Романовского реабилитационного центра инвалидов Костромской области, в компетенции «Социальная работа» категории «Специалисты», а также блогер с миллионной аудиторией.

Оценивая свое выступление хочу сказать, что я сделал все, что мог и выжал тот максимум, который мы подготовили со своим научным руководителем О.Н. Веричевой. Как по мне, выступление было не на третье место, а гораздо выше, потому что анализируя участие прошлых лет (где я стал дважды вторым), это выступление было самым сильным! При подготовке учел все слабые места прошлых лет, — говорит Дмитрий Марков.

К слову, Национальный чемпионат «Абилимпикс» 2022 года проходил под девизом: «Вместе — сильнее!». Этот девиз использовался не случайно, ведь он символизирует объединение общества, в котором для всех людей, вне зависимости от состояния здоровья, есть возможности для самореализации.

Последние новости рубрики

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...