Все новости Костромы
10:35, 09 февраля 2023

«Лыжня России» пройдет в Костроме в 41-й раз

В эти выходные в Костроме состоится всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2023». Заезд пройдёт на трассе спорткомплекса «Урожай» в посёлке Караваево. Об этом сообщили в Комитете по физической культуре и спорту Костромской области.

Для справки: «Лыжня России» — это самое яркое спортивное мероприятие страны. Оно проходит ежегодно с 1982 года. Зимняя гонка объединяет около полутора миллионов спортсменов-поклонников лыжного спорта со всех уголков России. Лыжная гонка состоится в регионе уже в 41 раз. Спортивные мероприятия организуют в 18 муниципалитетах региона.

Поучаствовать в спортивных гонках смогут спортсмены, школьники, студенты, люди с ограниченными возможностями здоровья и просто любители этого вида спорта. Для разных возрастов и уровней подготовки организуют забеги на дистанции 3 и 5 километров. Победителей наградят медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта России. Желающие смогут проверить свои физические способности и сдать нормативы комплекса ГТО по лыжным гонкам.

Массовый лыжный заезд пройдёт 11 февраля. Торжественное открытие соревнований состоится в 11:30.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...