Все новости Костромы
13:35, 07 февраля 2023

Легкоатлеты со всей страны соберутся в Костроме на крупном забеге

В Костроме стартовала регистрация для спортсменов на одну из самых крупных серий забегов в России – «Бегом по Золотому кольцу». Легкоатлетов со всей страны ждут 10 масштабных стартов. Забеги состоятся с 1 мая по 1 октября 2023 года. Об этом сообщили в Управлении спорта и работы с молодёжью.

В областном центре в рамках проекта пройдёт полумарафон «Здорово, Кострома!». На протяжении семи лет спортивное мероприятие проходит ежегодно 12 июня — в День России. В полумарафоне участвуют не только костромские спортсмены, но и любители бега из разных уголков страны.

В прошлом году на старт вышли более двух тысяч бегунов из 48 регионов нашей страны, — пишут в пресс-службе.

Победителей ждут медали и грамоты. Остальные участники тоже не останутся без внимания, им вручат памятные медали. За преодоление семи и более стартов атлетов наградят отличительным знаком «За приверженность бегу». Подробнее познакомиться с правилами стартов и зарегистрироваться на участие можно здесь.

Для справки: в забеге могут поучаствовать не только взрослые и профессиональные спортсмены, но ещё любители и дети. Для малышей подготовят дистанции на короткие расстояния от 300 до 800 метров. Легкоатлеты-любители пробегут 3 или 5 километров, опытные участники – 10 и 21,1 километра. В прошлом году в мероприятии ввели дистанцию 5 километров. В текущем году её можно преодолеть в Костроме, Ярославле, Иванове, Москве и Переславле.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...