Все новости Костромы
14:30, 11 августа 2022

Кубок России по мотокроссу проведут под Костромой

Костромская область готовится принять Кубок России по мотокроссу. С 19 по 21 августа гонщики посоревнуются за звание лучшего мотоспортсмена.

Гонка пройдет на трассе в Красном-на-Волге. Участники сразятся как в личных, так и в командных зачетах в разных классах мотоциклов. Костромским гонщикам предстоит сразиться со спортсменами из разных уголков страны. Кроме того, погонять по красносельской трассе приедут представители Беларуси.

На участие уже заявились более 200 спортсменов из разных регионов России, а также из республики Беларусь, — рассказал руководитель центра мотоциклетного спорта Максим Краев.

История мотоспорта в области началась с 1962 года. На сегодняшний день оборудовано четыре трассы — в Красном-на-Волге, Нерехте и Шарье. Кроме того, в области работает детский мотоклуб.

Мотоспорт по понятным причинам не может быть массовым. В отличие от лёгкой атлетики, футбола, баскетбола и многих других дисциплин, этот вид спорта – дело избранных. Развивать мотоспорт, конечно, нужно с социальной точки зрения. В мотоспорт часто идут непростые ребята – мальчишки, которые склонны к риску, которых надо вовремя подхватить и направить, чтобы у них удачно сложилась жизнь. Поэтому детский мотоспорт по-прежнему продолжаем поддерживать, — отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Последние новости рубрики

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...