Все новости Костромы
10:35, 28 июня 2022

Кубок Поволжья на мотогонках под Костромой забрал москвич

В минувшие выходные 25 и 26 июня в Красном-на-Волге проходило самое зрелищное событие в мире российского мотоспорта, а именно — Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по мотокроссу-2022 и традиционные соревнования «Кубок Поволжья» . Спортсмены «гоняли» по традиции в красносельском карьере Дмиха.

В этом году появилось много нового, мы поставили на трассе еще 11 столбов с электричеством, появилось помещение для жюри, усовершенствована сама трасса и сделаны технологические проезды для обеспечения безопасности спортивного мероприятия. Каждый год мы стараемся совершенствоваться, — рассказал организатор мероприятия Максим Краев.

Победу в турнире среди взрослых завоевал московский мотогонщик Дмитрий Паршин. Житель Московской области за два заезда набрал наибольшее количество баллов среди участников — 90. Второе место получил Комлев Максим, тоже москвич. Третье место завоевал участник из Владимирской области.

Среди юношей оказалось двое победителей: на первом месте Толстов Андрей из Курска, а на втором Бурлаков Степан из Москвы. Костромичам не удалось занять места в этом турнире, однако у них будет шанс снова попробовать свои силы, в августе трасса Красное-на-Волге снова примет сильнейших спортсменов по мотокроссу.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...