Все новости Костромы
09:05, 26 октября 2021

Юношеская сборная России успешно выступает в первом отборочном раунде чемпионата Европы-2022. В составе нашей национальной команды играет воспитанник костромской ДЮФШ «Динамо» Егор Назаренко – узнал K1NEWS.RU.

В первом отборочном раунде чемпионата Европы по футболу 2022 года U-17 (юноши до 17 лет) участвуют 52 страны – они разбиты на 13 групп. В следующий – элитный раунд — выйдут по две лучшие сборные каждой группы и четыре лучшие команды, занявшие третьи места. К этой тридцатке весной автоматически присоединятся два лидера рейтинга УЕФА – Нидерланды и Испания.

Соперниками сборной России по группе 6 стали Германия, Румыния и Сан-Марино. Мини-турнир проходит в Румынии с 20 по 26 октября. В первом же матче повержены хозяева – наши принципиальные соперники в споре за выход в следующий этап – 2:0. Также разгромлена команда Сан-Марино – 6:1.

В основном составе честь России защищает воспитанник костромской ДЮФШ «Динамо» Егор Назаренко. Юноше 16 лет, родился в городе Костроме. Первые шесть классов учился в лицее № 17, затем переехал в Химки.

С 5 лет отец меня водил на игровые площадки при школах, где я впервые узнал о футбольных воротах. И я просил папу о том, чтобы он меня водил ещё и ещё. А в августе перед походом в первый класс я начал заниматься в «Динамо-Кострома». Первым тренером был Владимир Витальевич Демьянов, внёсший огромный вклад в мою карьеру, – вспоминает Егор Назаренко.

В 2017 году скаут из московского «Динамо» пригласил Егора на товарищеский матч с «Химками». Так костромич оказался в столичном стане бело-голубых. Не без труда, но освоился в коллективе, почувствовал уверенность.

Весной 2019 года Егор Назаренко получил травму. На восстановление ушло 3 месяца. Затем 3-4 недели он провёл в общей группе. Впереди ждало важное испытание – товарищеский матч с ЦСКА, который пришёл посмотреть тренер юношеской сборной страны. Егор постарался и оформил хет-трик, получив приглашение в национальную команду.

Планирую расти по-футбольному – ментально, физически, технически. Двигаться по нарастающей в системе клуба: попасть в команду «Динамо Москва-2» из ФНЛ-2, а затем – в основную команду, – поделился своими планами костромич.

Старший тренер юношеской сборной России Владимир Волчек считает, что игра с Германией будет очень интересной, потому что немцы играют в несвойственной для наших манере: иначе строят атаки, иначе обороняются. Ключевым для россиян станет умение навязать свою игру и не попасться на те варианты развития атак, которые есть у сборной Германии. Результат не довлеет, поэтому наши парни будут стремиться играть в смелый футбол.

Юношеские сборные России и Германии разыграют первое место в группе 6 во вторник, 26 октября, в 18:00.

Видео матча Румыния vs. Россия – https://www.youtube.com/watch?v=tJVcRfCSV2w

Последние новости рубрики

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...