Все новости Костромы
11:05, 05 августа 2015

Всемирные специальные Олимпийские игры прошли в Лос-Анджелесе.

Спортсмены из Костромской области в составе сборной России на Всемирных Специальных Олимпийских играх завоевали 28 медалей, сообщает пресс-служба губернатора. 15 из них – золотые.

Соревнования прошли в Лос-Анджелесе. В них участвовало 6,5 тысячи спортсменов из 165 стран мира.

Костромичи завоевали 15 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовые медали, показав высокие результаты в велоспорте, гребле, спортивной гимнастике и конном спорте.

Так, Вероника Андроненко завоевала золотую медаль в абсолютном первенстве по гимнастке, и по две серебряных и бронзовых медали на снарядах. Два золота и одно серебро у Екатерины Филатовой за победы в конном спорте. В велоспорте три золотых медали у Марины Вахрушевой, серебряная у Георгия Крюкова, одна золотая и две серебряные медали – у Любови Тарасовой.

Самое большое количество медалей взяли наши спортсмены в соревнованиях по гребле на разных дистанциях. Оксана Колодкина завоевала две золотые медали, Кристина Козлова и Леонид Горячев – золото и серебро. Александр Завитаев и Антон Завитаев завоевали по золотой и бронзовой медали на разных дистанциях. Алексей Гришин – две золотые и одну серебряную медаль.