Все новости Костромы
13:30, 27 февраля 2017

В Костроме прошли масштабные соревнования по классическому русскому жиму.

Костромичи достойно показали себя в грандиозном соревновании по классическому русскому жиму, которые организовал фитнес клуб «PLAZA» и Федерация русского жима Костромской области совместно с Федерацией пауэрлифтинга, сообщают организаторы.

В «Битве городов» приняли участие спортсмены и, что немаловажно, спортсменки из Иванова, Нерехты, Ростова Великого и Костромы.  Открыл соревнования Юрий Журин, который поприветствовал участников и дал им напутствия.


Началась «битва» с женских номинаций — 25 и 35 килограммов. Победительниц наградили ценными призами, которые не могли не порадовать участниц.

Затем начались выступления мужчин в номинациях 55 и 75 килограммов, 100 и 125 килограммов, где победителями стали наши костромичи Дмитрий Кузьмин и Александр Лазарев.


В битве за лучший город наши земляки одержали победу, они набрали 69 очков. Второе место досталось ивановцам — 29 очков. А на третьем месте  оказались силачи из Ростова Великого — 19 очков. 


Организаторы отметили, что их радует пополнение рядов любителей русского жима. С каждым годом им интересуется все больше людей.


Летом фитнес клуба «PLAZA» снова будет ждать гостей из разных уголков страны: их ждут соревнования на Кубок Ивана Сусанина. Это будет битва сильнейших на свежем воздухе. Участникам обещают, что соревнования станут одним из самых ярких событий лета.


Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...