Все новости Костромы
07:25, 18 февраля 2022

Костромские школьники могут получить дополнительные баллы за физкультуру

Выпускники костромских школ сдадут нормативы ГТО по общей физической подготовке, сообщает пресс-служба Администрации Костромы. Сдача нормативов по общей физической подготовке у выпускников 11-х классов состоится с 18 по 28 февраля.

Сдавать нормативы старшеклассники будут на трех площадках: в гимназии № 28, лицее № 32, гимназии № 33. Тесты по общей физической подготовке состоят из базовых упражнений: бег на длинную дистанцию, спринт, подтягивания на перекладине или отжимания, подъемы туловища из положения лёжа на спине, наклоны вперед из положения стоя.

Данные нормативы сдаются с целью проверки выносливости, быстроты, ловкости и гибкости школьников. Организацию приема нормативов будет осуществлять центр тестирования ГТО Городского центра обеспечения качества образования.

В физических испытаниях примут участие 120 старшеклассников из 11 костромских школ. В случае успешной сдачи нормативов, выпускникам дадут дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...