Они считают, что область нуждается в полноценном Дворце спорта.

Костромские депутаты приняли решение обратиться к премьер-министру Дмитрию Медведеву с важной просьбой, сообщает Костромская областная Дума. Они считают, что Костроме и области необходим современный Дворец спорта. Помощь в этом вопросе костромские законотворцы ожидают получить от правительства.

В нашем регионе 39 процентов населения постоянно занимаются физкультурой и спортом. Наши земляки достойно выступают на соревнованиях высокого уровня. Но все спортивные объекты региона предназначены только для тренировок, а вот провести масштабные соревнования с количеством зрителей до 2 тысяч человек негде.

Депутаты попросили председателя правительства рассмотреть возможность выделения дополнительных средств для Костромской области по профильной федеральной целевой программе.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...