Все новости Костромы
18:20, 29 марта 2016

Сдача нормативов идет полным ходом.

Сейчас проверить свои спортивные способности могут чиновники, учащиеся в возрасте от 18 лет, а для всех остальных возможность сдавать нормы ГТО появится в  январе 2017 года, сообщает пресс-служба администрации города.

Сейчас нормы ГТО сдают сотрудники управления финансов, отдела информационных технологий и связи, комитета городского хозяйства, управления экономики, комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью. Всего желающих пройти тестирование набралось 50 человек.

Но есть и те, кто к сдаче приступить не успел. Им только предстоит выполнить нормативы на силу, гибкость, скорость,  а так же посостязаться в стрельбе.

После прохождения испытаний результаты тестирования будут направлены в соответствующие ведомства и, если люди сдали их хорошо, то они смогут получить знак отличия от Министерства спорта Российской Федерации.

Не исключено, что и чиновники смогут оказаться в числе отличившихся.

Все, кто готов принять участие в тестировании, могут зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить свой ID номер и вписать его в индивидуальную заявку, а затем направить ее в центр тестирования. Специалисты обработают заявки и утвердят график выполнения нормативов. 

Последние новости рубрики

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...