Все новости Костромы
08:25, 05 ноября 2014

Костромичи очень удачно выступили на престижном соревновании.

В Липецкой области накануне завершилось первенство России по пулевой стрельбе среди спортсменов до 19 лет, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Они проходили там с 28 октября.

Как сообщает сайт lipetskmedia.ru, сборная Костромской области заняла второе место, получив 1115 очков. На первом месте – Москва, на третьем – Липецк.

А в личном зачёте победу одержала 17-летняя костромичка Дарья Лопатина из Костромы — 379 очков из 400 в квалификации и 196,2 в финале.

Напомним, Дарья Лопатина — мастер спорта по стрельбе из пневматического пистолета. Недавно в составе сборной России она одержала победу в финале Юношеской Лиги Европы по пулевой стрельбе Также в этом году она завоевала серебряную медаль первенства Европы.

Интервью с одной из самых перспективных спортсменок Костромской области можно прочитать в рубрике «ИНТЕРВЬЮ».