Чтобы добиться успеха, командам пришлось пройти серьезный отбор на муниципальном и региональном уровнях.

С 14 по 17 мая в подмосковной Балашихе состоялся финал Всероссийских соревнований по бейсболу и софтболу «Золотая Ловушка 2019», сообщает K1NEWS.RU. Две костромские команды в возрастных группах 2006-2007 и 2008-2011 гг.р. вернулись домой с победой. А Арина Касаткина и Кирилл Жирнов стали лучшими игроками турнира.

Региональный этап соревнований на призы депутата г. Костромы Ивана Сабурова проходил 11 мая в пос. Караваево Костромского района на СК «УРОЖАЙ». Среди 5 команд-участниц места распределились следующим образом:

I место- СШОР им. А.В. Голубева из Шувалово;

II место- СШОР им. А.В. Голубева (вторая команда);     

III место – Минская СОШ.

Лучшим защитником стал Артем Кочуров. А самым ценным игроком турнира признан Даниил Большаков.   

Напомним, что софтбол и бейсбол – это командные игры с мячом и битой. В них воспитываются сознательная дисциплина, умение контролировать свои действия и объективно оценивать действия членов коллектива. В Костромской области этот вид спорта активно развивается.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...