Все новости Костромы
18:00, 26 сентября 2021

Костромские школьники успешно справляются с выполнением норм ГТО, сообщает Управления спорта и работы с молодежью.

Например, в школе №31 порядка 60% учащихся сдали нормативы по прыжкам на золотые и серебряные значки. 

Стать участником и попробовать свои силы в спорте может любой желающий. В октябре по понедельникам и вторникам будут принимать гимнастику и легкую атлетику, по средам — плавание в заволжском бассейне, по четвергам — кросс по пересеченной местности. В ЦВР «Беркут» будет доступна стрельба из электронного оружия.

Прием основных нормативов организован в школе № 5 имени Герасимова на улице Юрия Беленогова. Для участия необходимо за пару дней до сдачи дисциплины направить заявку на почту спортивной школы или позвонить по номеру телефона 33-59-52.

Также в рамках месячника ГТО проводятся различные фестивали и праздники с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Часть мероприятий устраивают на открытом воздухе, если позволяет погода. 

Последние новости рубрики

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

17:00, 07 апреля 2024

Грубая игра не помогла сопернику одержать победу. Красно-белые принимали гостей на домашнем стадионе. «Торпедо» из челябинского Миасса сражались с костромичами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...