Все новости Костромы
10:50, 18 сентября 2017

Наши спортсмены привезли домой шикарный набор медалей.

8 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей — таков итог выступления спортсменов костромской Федерации тхэквондо на десятых всероссийских юношеских играх боевых искусств, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Игры прошли в поселке Витязево Краснодарского края. Наши спортсмены получили возможность показать себя в 20 дисциплинах, таких как рукопашный бой, сито-рю, тайский бокс, капоэйра, тхэквондо ИТФ, кендо, джиу-джитсу, сумо, кикбоксинг, айкидо, ушу, грэпплинг, комплексное единоборство, мас-рестлинг, самбо, борьба на поясах, тхэквондо ГТФ, всестилевое каратэ и киокусинкай.

Соперничество было серьезным, ведь на берегу Черного моря собрались 5 тысяч спортсменов из всех регионов страны, которые боролись за более чем 700 комплектов наград.

От нашего региона в Витязево отправились 17 спортсменов.

Абсолютным победителем в возрастной категории среди юношей 14-17 лет стал  Остап Семёнов, а костромские юниорки завоевали 1 место по программе командный туль и 2 место по  программе командный спарринг.

Мальчишки в возрасте 14-15 лет тоже взяли 2 место в программе командный туль.

А вот костромич Никита Марков участвовал как лучший боец на галофинале Российского Союза Боевых Искусств и стал чемпионом в весе до 63 килограммов в возрастной категории 14-15 лет.

По итогам игр костромская команда стала абсолютным чемпионом.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...