Все новости Костромы
15:33, 16 марта 2022

Академия РХБЗ взяла бронзу в охотничьем биатлоне под Костромой

На полигоне «Песочное» Военной академии радиационной, химической и биологической защиты состоялся Открытый межрегиональный чемпионат по охотничьему биатлону, сообщает Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области.

Спортсмены, участвующие в чемпионате, соревновались на охотничьих лыжах, стреляя из охотничьего ружья. Спортсменам было необходимо как можно быстрее пройти дистанцию в 3 километра, а также попасть тремя выстрелами в мишень с расстояния 50 метров.

В стартах приняли участие более 50 спортсменов из Ярославской, Костромской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Московской, Нижегородской, Архангельской, Тульской областей, республик Удмуртии и Марий-Эл.

Лучшими в командном зачете стали охотники Московского общества охотников и рыболовов. Серебро завоевала команда «Габарит» из Марий-Эл. Бронзовая медаль у команды Военной академии РХБЗ. В индивидуальном зачете первое место у Алексея Акатова из Нижнего Новгорода, на втором месте Дмитрий Карпов из столицы, на третьем — нижегородец Максим Бухалов.

Гостей и участников угощали горячей кашей с полевой кухни и чаем. Также в ходе проведения праздника организовали демонстрирацию и фотосессию с ловчими птицами, а до начала стартовых забегов состоялись показательные выступления борзых.

Последние новости рубрики

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...