Все новости Костромы
09:25, 18 октября 2018

Соревнования прошли во Франции.

В конце сентября во Франции состоялся Чемпионат мира по пейнтболу. Костромич Артем Дорохин в составе молодежной сборной России выступил на нем и стал двукратным чемпионом мира. Корреспондент портала K1NEWS.RU пообщался лично с победителем и узнал, как 10-классник смог добиться таких высот.

Все началось, когда родители решили отправить 10-летнего Артема поиграть с друзьями в пейнтбол на день рождения. Ему понравилось, и следующие два года он отмечал этот день на «боевом» поле. А потом была игра – БПМ, большие пейнтбольные маневры. Она проходит каждый год, а участниками становятся 80 человек: по 40 в каждой команде.

Артема заметили и предложили заниматься регулярно. Так, с 12 лет он начал активно осваивать пейнтбол. Четыре года опыта на соревнованиях, и, вот — приглашение на игру в самом высоком дивизионе с мастерами своего дела в Москве в 2017 году принесло свои плоды. После жесткого отбора он вошел в состав молодёжной сборной России по пейнтболу.

Во Францию, признается, ехали только за победой, но без волнений не обошлось.

Было немножко волнительно, так как это были перелеты, нервы, но очень много позитивных эмоций, потому что я впервые был на соревнованиях такого уровня,делится школьник.

В состязаниях принимали участие сборные Англии, Норвегии, Швеции, Африки, Италии, России, Франции, Латвии и Польши. Выступали спортсмены в двух возрастных категориях – до 19 (U19) и до 16 (U16) лет.

Артем представлял костромскую «Федерацию пейнтбола» и стал двукратным чемпионом мира в составе сборной страны. В родной город он вернулся с двумя золотыми медалями.

 

Последние новости рубрики

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...