Все новости Костромы
18:50, 26 марта 2021

В городе всерьез занялись воспитанием маленьких футболистов. Теперь готовить костромских Ярцевых и Аршавиных будут прямо со школьной скамьи, — сообщает администрация Костромы.

Для этого с 1 сентября в областной столице откроют сразу несколько профессиональных футбольных классов. Их сформируют на базе новой, строящейся на улице Профсоюзной  школы №44. Учиться здесь будут воспитанники детской спортивной школы имени Георгия Ярцева. Помимо обычной учебы,  юных спортсменов ждут ежедневные тренировки. Сами занятия будут проходить во внеучебное время по специальной программе.

Отметим, с инициативой открытия в Костроме футбольных классов выступило руководство спортивной школы №3 имени Георгия Ярцева. Сейчас именно она отвечает за воспитание в области будущих футболистов.

Наша задача – дать возможность юным костромичам дойти до профессионального футбола, помочь талантливым ребятам проявить свои способности и развить их. Открытие спортивных классов по виду спорта «футбол» станет ещё одним этапом развития. Мы планируем с 1 сентября открыть три спецкласса: 5-й, 6-й и 7-й классы, а затем ежегодно ещё по одному классу. Осваивать учебную программу ребята будут в общеобразовательной школе № 44, тренировочный процесс будет организован на базе спортивной школы, подчеркивает директор спортивной школы № 3 Сергей Глазков.

Отметим, зачисление юных спортсменов в спецклассы начнётся летом и будет проходить на базе спортивной школы имени Ярцева.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...