Все новости Костромы
16:20, 13 января 2020

Фоторепортаж K1NEWS.RU с церемонии открытия конкурса.

В минувшие выходные на лыжи встали тысячи костромичей — сообщает K1NEWS.RU. Церемония открытия праздника здоровья «Кострома лыжная-2020» состоялась в микрорайоне Малышково. Принять в ней участие изъявили желание не только профессиональные спортсмены, но и пенсионеры, семьи с детьми, школьники и студенты.

Масштабный конкурс проходит при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». Но участники лыжного марафона наматывают километры по лесам и полям далеко не ради призов. Главная мотивация всех присутствующих – забота о своем здоровье и желание провести свободное время в кругу друзей по интересам.

Старт заезду был дан после слов почетного гостя «Костромы лыжной» — олимпийской спортсменки Алевтины Олюниной. Знаменитая костромичка пожелала горожанам легкой лыжни, приподнятого настроения и удачи. Самых маленьких участников конкурса, вставших на лыжи, развлекали аниматоры и танцоры.

В этом году конкурс, организованный 5 лет назад, соберет не менее 8 тысяч участников – считают его создатели. Встать на сторону здоровья может любой житель региона, не имеющий медицинских противопоказаний. Главное в этом деле – желание.

Уверен, что благодаря этому яркому проекту по прошествии лет мы увидим костромичей на Олимпийских играх. Как молодежных, так и взрослых. Хочется пожелать всем участникам хорошей лыжни и спортивного настроясказал депутат Государственной Думы Алексей Ситников.

Судя по тому, что каждый год участников пребывает, в этом году мы надеемся перешагнуть планку в 8 тысяч человек. Нам очень помогают партнеры, члены партии «Единая Россия» и волонтеры. Они ведут учет, готовят трассы и согревают людей горячим чаем. Очень отрадно, что костромичи поддерживают наш проект своим присутствуем – без них ничего бы не сложилосьотметил депутат городской думы и соорганизатор конкурса Сергей Игнатьев.

Лыжи – один из самых массовых вид спорта. С нами уже 11 муниципалитетов, и это замечательно. То, что спортивной темой интересуются горожане от мала до велика, говорит о том, что людям интересно поддерживать свое здоровье. В здоровом теле здоровый дух — сказал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

Все, что связано со здоровым образом жизни – важно. Я сам увлекаюсь спортом и знаю, насколько сильно он может заряжать человека позитивной энергией. Думаю, в следующем году будет еще больше участников, в первую очередь за счет молодежи – прокомментировал председатель совета директоров группы строительных компаний «КФК №1» Евгении Якив.

Конкурс зимних видов спорта «Кострома лыжная» стал очень популярен среди костромичей, многие выходят на лыжню всей семьей. В этом году конкурс расширил географию своих трасс в области, а мы тем временем расширили покрытие 4G, в том числе в самых отдаленных уголках региона. Например, построили дополнительные базовые станции вдоль трассы Малышково-Сосновый бор- Трифоныч, улучшили покрытие в Караваеве и Волгореченске, чтобы сигнал оставался стабильным при пиковых нагрузках. Мы хотим, чтобы участники мероприятия, абоненты МТС, всегда оставались на связи, могли поделиться с друзьями яркими эмоциями, фотографиями лыжных забегов в соцсетях и показать пример здорового образа жизни, отметил директор филиала МТС в Костроме Василий Голуб.

 

 

 

 

 

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...