Все новости Костромы
13:10, 09 июня 2016

Соревнования прошли в Белгороде.

В Белгороде завершилась VII Летняя спартакиада ПАО «МРСК Центра». На протяжении двух дней команды энергетиков из 11 филиалов и исполнительного аппарата компании определяли лучших в восьми видах спорта.

По итогам соревнований команда Костромаэнерго заняла место на пьедестале: она — третья в общекомандном зачете. Чемпионом Спартакиады стала команда Белгородэнерго, на втором месте – представители Смоленскэнерго.

Награды победителям вручил Чемпион летних Олимпийских игр 2012 года, капитан волейбольной клуба «Белогорье» Тарас Хтей.

В активе Костромаэнерго – девять медалей спартакиады: две золотых, три серебряных и четыре бронзовых. С «золотом» домой вернулись Александр Дюков (стрельба) и Юлия Мешальникова (бег на 1 км). В активе Юлии также второе место на стометровке.

Обладателем сразу двух медалей в настольном теннисе стал Дмитрий Груздев: у него личное «серебро» и «бронза» в паре с Вероникой Новожиловой.

Команда легкоатлетов Костромэнерго завоевала второе место в общем зачете и две личные «бронзы»: отличились Сергей Мешальников (3 км) и Михаил Герасимов (100 м).  Успешно выступили волейболисты, ставшие бронзовыми призерами.

В этом году Спартакиада проходила под девизом «Спорт – энергия добра». Средства, запланированные Первичной профсоюзной организацией МРСК Центра на приобретение призов для победителей, перечислены государственному бюджетному учреждению для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Старооскольский центр развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт».