Все новости Костромы
19:00, 27 декабря 2016

Костромич Андрей Гребенщиков примет участие в легкоатлетическом челлендже.

Недавно мы писали о том, что костромичам предлагают отказаться от употребления спиртного в новогоднюю ночь, а 1 января вместе со всей планетой присоединиться к легкоатлетическому челленджу «Новогодний Полумарафон ОNLINE». Один из жителей Костромы уже твердо решил, что станет участником забега, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Напомним, что суть полумарафона в том, чтобы сделать ЗОЖ более популярным и дать возможность людям совершать настоящие спортивные поступки. Участники смогут доказать, что спортом можно заниматься в любое время года.

Легкоатлетам предлагается преодолеть 3 дистанции на выбор: 5, 10 и 21 километр.

Во время выполнения пробежки нужно сделать скрин с любого бегового гаджета и выложить его в социальные сети с хэштегом #НовогоднийПолумарафонОнлайн.

«Семья у меня не побежит, но будут болеть за меня. Самая длинная дистанция в моей жизни была в этом году летом, бежал марафон в Питере «Белые ночи 2016» — 42,2 километра. Мне очень понравилось, хоть и было тяжело первый раз столько бежать, тем более, по жаре +32 градуса», — делится будущий участник забега из Костромы Андрей Гребенщиков.

Именно Андрей в социальной сети Facebook начал призывать горожан принимать участие в полезном мероприятии. Правда, Андрей признает, что у зимних забегов есть свои недостатки и трудности. И его несложно понять, ведь сейчас по костромским улицам и ходить-то сложно. Снегом занесло все дорожки.

«Зимой бегал максимально при -25 градусах. Вполне терпимо. Только вот тротуары не расчищены у нас совсем. Не то, что бежать, ходить тяжело. Зимние тренировки скорее на выносливость, чем на скорость.

В общем, позвал на забег всех знакомых друзей бегунов по фейсбуку. Кто уж захочет, сможет, это их решение. Но мне кажется, это лучше, чем отсыпаться все 1 января», — констатирует Андрей.

 

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...