Все новости Костромы
15:30, 05 декабря 2016

В Костроме прошёл турнир по дзюдо среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

В школе-интернате для детей  с ограниченными возможностями здоровья по слуху прошёл костромской региональный турнир по дзюдо, сообщает пресс-служба администрации города. Его посвятили 90-летию самой многочисленной и старейшей в России общественной организации инвалидов по слуху – всероссийскому обществу глухих.  

В соревнованиях, которые состояли из двух этапов, приняли участие более 50 спортсменов в возрасте до 15 лет. 

В первом этапе двоеборья – ОФП (комплекс эстафет) – участвовали только глухие и слабослышащие дети, учащиеся школы-интерната I-II вида. Это направление детского дзюдо сегодня активно развивается.

Победителями стали Федор Иванов, Даниил Созинов, Алексей Толстопятов, Андрей Рыжов, Артём Легкий, Кристина Попова, Юлия Ершова, Ксения Гуляева. 

На втором этапе двоеборья – олимпийское дзюдо – в конкурентную борьбу за медали подключились учащиеся ДЮСШ № 4 Костромы и юные дзюдоисты ФСК «Триумф».

Учащиеся школы-интерната ничуть не уступали здоровым спортсменам. Их отличали яркие лидерские качества и сильный дух, за которыми стоят достойная физическая подготовка и большая работа тренеров Андрея и Марины Филипповых.

Здесь победителями стали Максим Ховлягин, Даниил Гатаулин, Петр Толстопятов, Артем Легкий (все – учащиеся школы-интерната I-II вида), Царев Евгений, Виктория Брызгалина, Елизавета Колесова (все – ФСК «Триумф») и Софья Архипова (ДЮСШ № 4). 

Победители и призеры соревнований награждены дипломами, медалями и памятными призами. 

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...