Составлен рейтинг самых популярных у костромичей видов спорта.

Составлен рейтинг самых популярных у костромичей видов спорта.

Большинство жителей нашего города занимается футболом, на втором месте – фитнес и аэробика, а на третьем – волейбол, сообщает администрация города Костромы. Городской администрацией проведен мониторинг самых популярных среди костромичей видов спорта.

Главная проблема, признают чиновники, это спортивные площадки и сооружения. Костромичам, которые хотели бы заниматься спортом, просто негде это делать.

В перспективе — строительство спортивного зала в детско-юношеской спортивной школе №1, крытой конькобежной дорожки, легкоатлетического манежа, реконструкция базы гребного спорта детско-юношеской спортивной школы №9 и строительство многофункциональной спортивной площадки.

Пока же летом для костромичей будет организована работа 5 спортивных площадок в Заволжье, микрорайонах Черноречье Давыдовских, на улицах Никитской и Калиновской. Спортивную работу с жителями будут проводить студенты КГУ им. Н.А. Некрасова.

Кстати, накануне на заседании комиссии по социальным вопросам гордумы депутаты предложили создать многофункциональные площадки на базе школьных стадионов и оборудовать на городских пляжах детские площадки для игр на воде. Кроме того, комиссия порекомендовала к сентябрю создать реестр городских спортивных площадок.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...