Все новости Костромы
09:30, 05 ноября 2012

В клубе считают, что если трибуны пустые, значит, команда никому не нужна.

В клубе считают, что если трибуны пустые, значит, команда никому не нужна.

В связи со сменой владельцев спорткомплекса «Динамо» (бывший «Спартак»), одноименную футбольную команду ждут некоторые изменения, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В частности, в команде серьезно увеличилось число костромских футболистов, присутствие «привозных» игроков стало практически минимальным.

Как мы уже сообщали, в этом году ФК «Динамо» стал чемпионом среди команд третьего дивизиона зоны «Золотое кольцо». В будущем сезоне у команды есть все шансы вернуться во второй дивизион.

«Задача у команды в этом сезоне — не проигрывать ни один домашний матч, — сообщил главный тренер команды Андрей ЗАХАРОВ. — На костромском поле мы один раз сыграли вничью с «Волгой» (Рыбинск), больше подобных осечек не было. Мы выиграли и кубок, и чемпионат. Сейчас в команде есть определённый стержень, коллектив готов к большим целям. Этот сезон был очень удачный. Будет ли команда играть во втором дивизионе, пусть пока останется секретом».

Также в клубе хотят активизировать работу с болельщиками.

«Взрослый футбол — это шоу-бизнес и не может быть шоу-бизнеса без публики. Пустые трибуны – значат, что актеры плохо играют и их творчество никому не нужно. Наша мечта, чтобы стадион «Динамо» был полон, мы будем к ней идти», — рассказали в администрации клуба.

Как отмечают в администрации клуба, за этот год финансовая поддержка ФК «Динамо» от региона составила 1 миллион 700 тысяч рублей. В планах руководства – серьезная реконструкция спорткомплекса.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...