Все новости Костромы
11:20, 01 апреля 2018

В Костроме прошел открытый кубок по бодибилдингу.

В минувшее воскресенье в Костроме прошел открытый кубок по бодибилдингу. Профессиональные спортсмены, мужчины и женщины, мерились красотой мускулов и умением презентовать себя на сцене. Мероприятие организовало региональное отделение Федерации бодибилдинга и фитнеса. Участников судили высококлассные специалисты – например, рефери международной категории, абсолютный чемпион России, Юрий Леонов. Спортсменов оценивали по 4 категориям: «бодибилдинг», «бодифитнес», «фит-модели» и «фитнес-бикини».

Корреспондент K1NEWS.RU посетил соревнования, чтобы увидеть, как сильные и красивые спортсмены борются за призовые места.

По словам организаторов, главная цель кубка — популяризация спорта и бодибилдинга в Костромской области. Надо сказать, пропаганда работает – при виде подтянутых тел невольно проникаешься идеями ЗОЖ.

Что касается девушек, в первую очередь, судьи оценивают их красоту, а уже потом – рельефность мускулов. Поэтому прекрасные дамы стараются выглядеть на все 100% и быть артистичными.

При виде подтянутых девушек в купальниках звукооператор и осветитель продолжают методично следить за вверенной им техникой – судя по всему, ребята видели и не такое.

Пока участники готовятся за сценой, спортсмен уже получил приз – мужчина радуется 1 месту, и благодарит болельщиков за моральную поддержку.

На открытом кубке по бодибилдингу соответствующие награды – счастливчикам, занявшим 1- 3 места, выдают медаль и статуэтку с силуэтом подтянутого спортсмена.

Девушки переживают перед выходом на сцену – им предстоит дефиле в шикарных вечерних платьях перед судьями.

Впечатлениями от соревнований с корреспондентом K1NEWS.RU поделились зрители:

Нет, ну конечно приятно посмотреть на красивые тела, все эти мышцы, мускулы. С другой стороны обидно, что наши костромские мужчины в большинстве не смотрят за собой. Может быть, хотя бы те, кто присутствовал сегодня в зале, захотят что-то изменить и запишутся в спортзал,рассказала Мария, фотограф.

Вообще, было интересно наблюдать за эмоциями участников. Кажется, девушки очень переживали, хотелось их как-то ободрить. Больше всего, конечно, болел за них. Несмотря на внушительный внешний вид они очень ранимые, как мне кажется, — поделился Владимир УШАКОВ, зритель.

Последние новости рубрики

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...