Все новости Костромы
10:37, 18 июля 2022

Команда «Спартак» Кострома возродилась после 4-летнего перерыва

«Футбольный матч Спартак — Динамо и переполнен стадион» — пророческие слова из песни Валерия Сюткина исполнятся в ближайшую пятницу. На стадионе Урожай (пос. Караваево) пройдет классическое дерби. Профессиональная футбольная команда «Спартак» Кострома возродилась после 4-летнего перерыва. И открыла сезон довольно успешно.

В минувшую субботу в первой игре сезона в новом составе красно-белые со счетом 1:0 одержали победу на дзержинским Химиком. Первый домашний матч легендарной команды пройдет 22 июля. К нам приедет серьезный соперник — «Динамо-2» Москва. На стадионе «Урожай» зрителей ждет настоящий семейный спортивный праздник, посвященный возрождению профессиональной костромской футбольной команды.

Команда "Спартак" Кострома возродилась после 4-летнего перерыва

Начало матча в 18:00. Болельщиков просят приехать за час до игры. Транспорт сможет доехать до парковки у Сельхозакадемии, последние 800 метров зрителей просят пройти пешком. Шествие к стадиону — возможность внести личный вклад в спортивное движение, стать сопричастным к главному футбольному событию региона.В программе вечера: анимационная зона для детей (аттракцион «Ворота Точный гол», работа аниматоров), фудкорт, красочная программа открытия — воздушный шар с логотипом «Спартака», вынос 8-метрового флага, черлидинг шоу из Ярославля, приезд ветеранов футбола, трансляция наиболее ярких моментов игры и реакции зрителей на большом экране. По окончании матча розыгрыш десяти призов — плазменная панель, smart часы, умная колонка, призы от партнеров и фудкорта. Завершение праздника на стадионе в 20:30.

Параллельно на Сусанинской площади будет проходить масштабный семейный спортивный праздник. Начнется он в 16:00 с работы игровых зон для детей — аттракционов, аквагримеров, аниматоров, выступлений танцевально-спортивных коллективов: команд из Ярославля и Костромы. В программе шоу-номера, мастер-классы и флэшмоб.

С 18:00 до 20:00 на экранах, установленных на площади, будет проходить прямая трансляция матча. По окончании состоится отдельный розыгрыш призов и дискотека 80-90-х от DJ VINNIP. В 22:00 участников праздника ждет фейерверк.

Команда "Спартак" Кострома возродилась после 4-летнего перерыва

Костромичей приглашают поболеть за наших на стадионе и на площади. Стоимость билетов на стадион Урожай символическая — 100 руб. Приобрести их можно в кассах Филармонии, Ледовой арены и на вахте стадиона «Урожай». Вход на Сусанинскую площадь свободный.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...